Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Автомобильные / Перевоз холодильника

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перевоз холодильника
Pages:   1    2    3    » 
02.10.2009 13:05 Как правильно перевезти холодильник? Есть каки требования к перевозу?
07.10.2009 15:15 В принципе нет, просто нужно загрузить его в кузов малогабаритного перевозчика и вместе с ним же пару людей, чтоб придерживали…
08.10.2009 14:52 Да хоть на легковой машине можно перевести, просто на багажник на крыше машины загрузил и поехали, главное закрепить по сильней, чтоб по дороге не потеряли..
09.10.2009 10:53 Ну конечно, а как ещё, холодильник – это не громоздкая мебель, так что проблем с перевозкой у него быть не должно…
31.10.2009 18:27 Все зависит от размеров. Я например на зиму с дачи холодильник вывожу в гараж в обычной девятке. С разложаными сидениями он свободно входит в салон.
12.1.2010 11:01 Хех))) Берёте холодильник, загружаете его на Газель, говорите адрес, или же сами едите в этой машине и всё, потом расплачиваетесь с водителем, потому что он вряд ли будет каким-то представителем фирмы…просто свободный частник…
26.1.2010 14:26 Да вот именно, главное проследите за тем, что бы водитель транспорта не гнал сильно, а иначе можно повредить товар…
02.2.2010 17:25 Да вот я например холодильник для своей тёщи перевозил на Зил 130
погрузил попросил парочку знакомых чтоб страховали его и поехали,
доехали нормально с холодильником не чао не случилось.
и тёща рада была.

03.2.2010 16:38 Холодильники сами по себе предметы не из хрупких, но сложный механизм внутри, вырабатывающий холод, требует к себе бережного обращения.
Прежде всего, холодильник нельзя перевозить "лёжа". В крайнем случае, угол наклона не должен превышать 40 градусов. Поэтому для транспортировки необходим грузовик, где бы холодильник встал во весь свой рост. При этом его необходимо неподвижно зафиксировать при помощи специальных крепёжных инструментов и упоров.
Последствия неправильной транспортировки могут повлечь за собой дорогой ремонт или полную поломку холодильника, среди них: обрыв трубок; нарушение крепления компрессора к раме вплоть до его обрыва; трещины и улетучивание через них фреона или аналогичного газа; вытекание масла из компрессора в нагнетатель; засорение нагнетателя.
Если при погрузке или проходе через дверные проёмы невозможно сохранить вертикальное положение, холодильник, конечно, можно наклонить. Но для этого необходимо знать устройство конкретной модели. Т.к. холодильник необходимо будет разместить таким образом, чтобы трубка (или трубки), ведущие от компрессора, была направлена наверх. Тогда если масло попадёт в контур, оно вернётся в компрессор.
07.2.2010 10:34 A я например с дачи каждый год вывожу холодильник в гараж и вожу его лежа, пока ни чего, работал и работает. А как же его по другому в легковой машине поместишь?
16.4.2010 13:35 Если есть знакомые с Газелям, то они вам и помогут, если нет, то наймите. Перевести холодильник никогда не был проблемой,…
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика