Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Автомобильные / Перевозим кухню

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перевозим кухню
Pages:   1 
19.6.2011 19:03 Считать ли кухонную утварь (бытовая химия, газовая плита, холодильник) опасным грузом? По закону газы, баллоны, спички - это опасно.
03.7.2011 17:16 Уважаемый смотря в каком количестве. Если вагон химии, то да, вам тут лицензия и целый пакет разрешений нужен будет, а вот плита и холодильник, без питания это всего лишь бытовая техника и только
07.7.2011 12:01 В законах количество не указывается )) Просто есть постановление, согласно которому все, что входит в кухонную утварь - опасно для перевозки. И гаишников не переубедишь, что просто холодильник на дачу везешь, или там плиту. Даже электрическую ))
18.7.2011 10:30 Дык, Гугл не помог с поисками такого постановления, вернее нашел, но там про холодильники не слова, может номерок или дату регистрации в гос думе подскажите?
30.7.2011 20:53 И это правильно, холодильник и газ плиту можно перевозить без всякого разрешения, это бытовая техника и без питания она не является опасным грузом!
14.8.2011 11:01 А вот интересно: в машинах, маршрутках, автобусах иногда на крыше, иногда под днищем перевозят баллоны с газом. Говорят, для дозаправки. Это нормально, опасности нет?
15.12.2011 13:40 А у них на это лицензия есть, и это не для дозоправки, это для их езды, так сказать на газу ездят они - дешевле говорят так. Там на такое есть паспорт и срок годности, как тех. осмотр у машины, до определенного срока действителен!
06.2.2012 13:39 http://www.adny.ru/info/7_0.htm
Это список запрещенных (опасных) для перевозки веществ. Кто поручится, что их совершенно нет в вашей клади?
16.3.2012 11:05 Не "совершенно нет", а "нет в большом объеме". То есть в коробках не хранится ни одно из веществ в чистом виде. Они могут присутствовать в химикатах, с этим не поспоришь.
29.4.2012 12:27 Так как быть с дотошным инспектором? К примеру, если запрещено перевозить натрий, а я везу удобрения, то могут докопаться и сказать, что я натрий вожу?
16.5.2012 13:39 Ну, не настолько же дотошно.
К примеру, возьмем зубную пасту, может, и в ней можно найти запрещенные к перевозке "опасные грузы"?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика