Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Переезд / Мувинг - просто модное название?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Мувинг - просто модное название?
Pages:   1    2    » 
12.11.2011 09:57 Сейчас так называются услуги помощи в переезде офисном и домашнем. Интересно, это просто название (типа джоггинг вместо трусцы) или на самом деле что-то кардинально отличается?
24.11.2011 20:11 Простое английское слово, используемое по назначению, вот только не в том языке. А по сути, профессиональная помощь в переезде, за ваши деньги естественно!
25.11.2011 15:50 Так же, как "клининг" - это уборка помещения. Ничего нового это слово в себе не несет, кроме налета иностранности. За это и добавка к оплате.
07.12.2011 14:36 А может, дают такие название в расчете на возможных иностранных клиентов, которые слово "перевозка" в списке услуг поймут не сразу. И потом, если сравнивать уборку и клининг - это не совсем одно и то же.
15.12.2011 13:26 Cleaning очистка, так что ли?
Ну думаю тут немного другое. Не скажу, что мы хотим с каждым днем угнаться за западом, все больше, но это есть и всегда было. Тем более что их язык является техническим для многих товаров, которыми мы пользуемся, отсюда и заражение русского языка такими терминами
19.12.2011 06:19 Думаете, это только на лингвистическом уровне происходит? А вот тот факт, что сотрудников клининговых агенств специально обучают, как правильно чистить разные поверхности и справляться с пятнами? У них даже подготовка есть особенная.
04.1.2012 06:25 Ну ведь знаете, то что это называют по иностранному не влияет на то, чем они занимаются, т.е. если они чистят, то это уборка на дому и химчистка в одном лице!
10.1.2012 11:24 Я думаю, как раз влияет. Сравните отечественную "тётю Люсю" со шваброй и клининг-работника, который всеми доступными новомодными и очень эффективными способами приведет помещение в порядок.
12.4.2012 14:22 Как ни называй, это все равно уборка. Тетя Люся это сделала или новомодный молодой человек - без разницы. То же самое и с перевозкой.
19.6.2012 11:22 Разницы нет только по результату, если взять две разные фирмы по перевозке грузов, т.е. через некоторое время груз был доставлен из точки А в точку Б. Но ведь есть и другие нюансы, такие как затраченное время, аккуратность и так далее
26.6.2012 22:52 Получается, что профессиональные навыки людей, предоставляющих такого рода услуги напрямую зависят от того, называются ли они модным словечком или нет. Интересная теория вырисовывается.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика