Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Автомобильные / Перевоз животных в Казахстан

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перевоз животных в Казахстан
Pages:   1 
18.9.2010 10:37 Приветствую всех.
Есть намерение перевезти партию животных в Казахстан для зоопарка. Кто должен заниматься документами по вывозу животных? Фирма-перевозчик или заказчик, т.е. мы? Есть ли такие фирмы, которые берут это на себя и примерно в какую сумму это обойдется? Животные не редкие и не внесены в Красную книгу )
01.10.2010 07:25 Сопроводительными документами заниматься должны вы. Хотя... За деньги, по-моему, у нас уже делается все.
03.10.2010 09:03 Не слышал о грузовых фирмах, которые занимались бы подобными делами. Ведь тогда вы должны предоставить им всех своих животных. А если один из них заболеет в то время, пока он у них на руках? И мотаться с ними по всем инстанциям не каждому захочется, это головная боль, поверьте. Обратитесь в ветеринарную службу - там все сделают.
13.10.2010 20:57 Это еще зависит от того что это за животные. На некоторые виды животных вообще есть запрет вывоза за границу. А так нужно получать разрешение в Госкомэколопии России.
Есть такое постановлени "О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Стороны, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры,
находящимися под угрозой исчезновения.
16.10.2010 08:27 betman, Canser же написал, что они не редкие и не внесены в Красную книгу. Или в постановлении, упомянутом вами, есть такие виды животных, которых нельзя вывозить, даже при условии того, что они не вымирающий вид?
26.12.2010 16:40 А разве такое может быть?
Если животные не внесены в графу "вымирающие", то их можно вывозить, при наличии соответствующих документов. Я так думаю. Иначе где логика?
19.3.2011 06:57 Не только вымирающие, мне так кажется.
Хотя, я далек от темы перевозки животных, если честно.
30.3.2011 07:48 Список животных, на которых наложен запрет на вывоз есть в соответствующих органах. Ознакомиться с ним на месте не составит никакого труда.
12.4.2011 07:42 В соответствующих органах не только на список животных можно посмотреть, которых можно вывозить из страны автомобильным путем, но и получить соответствующие сопровождающие документы.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика