Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Авиа / Условно допущенный багаж

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Условно допущенный багаж
Pages:   1    2    » 
04.3.2012 16:32 Есть такой термин, который известен многим: "Limited Release Baggage". Это когда ваш багаж не соответствует каким-нибудь правилам или нормам выбранной вами авиакомпании или стандартам грузоперевозок. А кто решает, что багаж должен перевозиться с такой припиской? Ведь с такой эмблемой авиакомпания не несет ответственности за багаж
12.3.2012 08:56 Решает это таможенный инспектор, знающий инструкцию и правила перевозки и упаковывания разных грузов. По сути это самый важный контроль упаковки и груза
27.3.2012 08:08 вроде как есть специальные отсеки в самолете под такой багаж, где он перевозиться с наполнителем и защитной сеткой из капрона!
18.4.2012 09:10 вот только там никто не несет, как уже сказали, ответственность за то, что с вашим грузом что то случиться.
Вам даже не покажут как он упакован и где прикреплен
22.5.2012 07:29 То бишь, если это дорогой рояль, то за него никто не будет нести ответственность, т.к. он не входит в лимит габаритов и его упаковка является не стандартной из-за размеров и формы.
Но ведь существует страховка?!
26.6.2012 23:08 Наверняка существуют определенные условия, при которых в данном случае даже страховка(если таковая имеется) не будет действовать. Да и кому от этого легче, особенно если поврежденный груз был так скажем в единственном экземпляре.(ценная картина или что-то другое)
27.6.2012 17:43 Ну, решают на осмотре багажа при упаковке, таможня там или еще кто. Суть в том, что компания в этом случае "умывает руки", что называется.
27.6.2012 23:05 Короче, при такой формулировке нет точной гарантии что вы получите свой багаж в аэропорту назначения.
26.1.2014 07:50 Круто, это что значит, если на ваш багаж приклеили такой ярлык, то нет гарантии в том, что этот груз получит адресат? Нет это же не правильно, вы же платите за перевозку, почему тогда компания не несет ответственности за груз.
17.4.2014 05:45 А вы что заранее не можете узнать условия отправки и разрешенные габариты груза в данной компании по авиоперевозкам? По-моему нет ничего проще, упакуйте груз в нужного размера упаковку и отправляйте смело.
10.7.2014 09:34 Интересно, а если в процессе авиа перевозок придется пользоваться другой компанией, т.е. груз пойдет не транзитом, а с пересадкой и использованием самолета другой компании, а там другие условия по габаритам. Что тогда?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика