Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Автомобильные / Перевозим сами

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перевозим сами
Pages:   1 
06.6.2011 06:10 Раньше все пользовались фирмами-перевозчиками, которые по указке нам говорили что делать и какие документы собрать. Теперь же сами на собственной газельке везем несколько десятков компьютеров и офисное оборудование. Расстояние: почти двести км. Прошу совета, какие документы требуются для этого?
09.6.2011 17:13 Наверное Вам стоит звонить в справочную службу.
А у меня такой вопросик на болел, нашла форумы и вроде что-то отписали, хочу тут спросить:
С мужем перевозили свои вещи обихода, быт. технику (не много) на вольцвагене транзите, так вот, едем мы из Волгограда в Москву, нас остановили службы нашей страны - Г.А.И. и потребовали документы на технику, что была в машине.
На телевизор и микроволновку у нас паспорта были, а на все остальное, только память и привязанность.
Они нас отпустили. Я номера их жетончиков записала, муж говорит забудь, а мне не приятно, грубоваты были мужчины.
Что нужно иметь при себе, чтобы не было таких ситуаций?
19.6.2011 19:10 Конечно на перевозимую технику нужны определенные документы. Или накладные, если товар принадлежит фирме или чек из магазина на новую технику. Ну а на б/у наверно не обязательно.
23.6.2011 12:14 Даже если нет документов на груз,то штраф за это 100рублей.
27.6.2011 03:45 Все конечно, же определяется в каждом конкретном случае, ведь можно только что распаковать технику и везти на продажу, а можно везти технику б/у на продажу. Но ведь за все надо платить...
03.7.2011 17:14 Lopata советую вам взять у вашей фирмы накладную на компьютеры, берется у бухгалтера материальщика, он знает что от него нужно и выдаст бумагу командировочный лист для инвентаря, так же советую нанять официальное такси - газель, с гос номерами и имеющее лицензию на перевозку грузов и пассажиров.
07.7.2011 11:58 А самим пассажирам паспорт хотя бы надо брать? А то ситуации бывают: останавливают посреди города только за то, что пассажиров везешь, не технику даже. Скажите, а термос, скажем, или чайник - это тоже техника, на которую требуется паспорт при перевозке?
15.12.2011 13:38 Уморили вопросом своим)))
Нет, ну реально... Если у вас термосов штук 100, тогда спросят, откуда взял, вдруг ты их спер и везешь на сбыт. Ведь правопорядок должен пресекать правонарушение
06.2.2012 13:41 Интересно, какой я мог бы предъявить паспорт на компьютеры, которые у нас просто раб.сила, мы трудимся на них. Кто мне такой паспорт выпишет?
16.3.2012 11:00 Вы их покупали, я так понимаю. Даже если достались "в наследство" - покажите документы, удостоверяющие вас как владельца компьютеров или организации, к которой они принадлежат.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика