Charge.Ru - грузоперевозки
Автомобильные Железнодорожные Морские Мувинг Логистика Страхование Форум

Charge.Ru - грузоперевозки   Charge.Ru - грузоперевозки

Главная / форум / Переезд / Опасные грузы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Опасные грузы
Pages:   1    2    » 
27.4.2011 07:22 Что входит в это понятие?
Взрывчатые вещества или химикаты?
11.5.2011 10:14 Так это же на сайте хорошо расписано: Опасные, это грузы представляющие потенциальную угрозу для экологии и здоровья человека.
19.6.2011 18:48 Да, думаю "или" тут излишне )
Надо признать, довольно-таки опасная профессия такого рода перевозки осуществлять.
01.7.2011 04:57 Интересно, для осуществления такого рода грузоперевозок требуется дополнительный сертификат соответствия?
Или любой желающий на газели может браться за такое дело?
03.7.2011 16:58 Сертификат соответствия, сертификат происхождения товара, так же лицензия на вывоз со складов или завода изготовителя, разрешение от санэпидемстанции это нужно для перевозки такого рода груза, короче, мороки куча.
30.7.2011 20:38 Еще и разрешение таможенного органа если груз границу пересекает, а если нет, то обойдетесь только вышеперечисленным списком!
14.8.2011 10:48 И еще специальное обучение, как видно. Просто так "с кондачка" вас на такую работу не возьмут. И она должна быть довольно высокооплачиваемой, чтобы на нее вообще кто-то добровольно пошел.
27.8.2011 12:41 А бывает не добровольно? Такое только в местах заключения встречается, по-моему. Но, думаю, определенные условия жизни должны быть определены: вознаграждения, семейное положение, например.
06.9.2011 17:41 Кстати, а деньги большие (банковские грузы, например) считаются ли опасными? Ведь перевозчикам таких грузов нужно уметь себя защитить и с ними всякое может случиться? Так что в раздел потенциально опасных их можно записать?
18.9.2011 15:16 Водители банковских бумаг и ценностей вообще, по-моему, проходят специальное обучение и имеют при себе огнестрельное оружие. Думаю, что в данном случае не сам груз опасен, а те, кто за этим грузом охотится :)
03.10.2011 15:38 А, скажем, пропан и другие газы, реагирующие на движение. Вот, скажем, привезли, сгрузили, а тут землетрясение. Как против такого ограждают, интересно?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!



Навигация

Офисный переезд
Квартирный переезд
Дачный переезд
Контейнерные перевозки
Погрузочно-разгрузочные работы
Что такое выезд оценщика
Международные перевозки
Экспедитирование
Таможня
Виды грузов
Сборные грузы
Контейнерные грузы
Малогабаритные грузы
Опасные грузы
Крупногабаритные грузы
Генеральные грузы
Факторы стоимости

Сегодня на форуме

Дачный переезд »
Сборка и упаковка мебели »
Как организовать офисный »
Хочу перевезти сейф массой »
Хочу перевезти авто »
Полномочия экспедитора »
деликатный переезд »
Неиспользованные средства »
Закон о такси »
Фура или контейнер »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка сайта

© 2007 - 2009 Charge.Ru - грузоперевозки
Интернет-статистика